Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 9%

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 9%

Ставка была уменьшена на 0,25%

16.06.2017

Совет директоров Центробанка России уменьшил ключевую ставку на 0,25% до 9% годовых, пишет ТАСС.

«Совет директоров отмечает сохранение инфляции вблизи целевого уровня, продолжающееся уменьшение инфляционных ожиданий, а также восстановление экономической активности. Краткосрочные инфляционные риски снизились, в то же время на среднесрочном горизонте они сохраняются. Для поддержания инфляции вблизи целевого значения 4% Банк России продолжит проведение умеренно жесткой денежно-кредитной политики», — говорится в пресс-релизе ЦБ РФ.

Банк России также сообщил, что видит пространство для дальнейшего понижение ставки во втором полугодии 2017 г. При этом при принятии решений регулятора будет исходить из оценки инфляционных рисков, динамики инфляции и экономики относительно прогноза, подчеркивает ЦБ РФ.

Разместить:
129
19 июня 2017 г. в 12:44

набиуллина слишком торопится, как будто план выполняет. надо к выборам хорошие показатели предоставить.

А между тем, она видимо, по магазинам не ходит и цены не видит. У бабулек с нашего дома глаза на лоб лезут от быстро растущих цен даже на овощи, чего уж говорить о мясе. народ даже капусту свежую себе позволить купить не может.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок