Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / О порядке выдачи чека в электронной форме рассказал Минфин

О порядке выдачи чека в электронной форме рассказал Минфин

Документ в электронной форме может быть направлен покупателю (клиенту) по его просьбе

13.06.2017

Как рассказал Минфин России, в соответствии с п. 2 ст. 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).

Пользователь обязан выдать покупателю (клиенту) кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе без его направления покупателю (клиенту) в электронной форме.

Таким образом, по требованию покупателя (клиента) ему может быть направлен кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме на предоставленные им абонентский номер либо адрес электронной почты, за исключением случаев, установленных Федеральным законом № 54-ФЗ (при наличии технической возможности для такой передачи).

Письмо Минфина России от 19.05.2017 г. № 03-01-15/31074

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок