Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Малые предприниматели разорятся от реновации Москвы

Малые предприниматели разорятся от реновации Москвы

Снос пятиэтажек угрожает 20 тысячам компаний

24.05.2017

Программа реновации Москвы может затронуть 15–20 тыс. малые компании и ИП, имеющие в планируемых под снос зданиях небольшой бизнес: парикмахерские или мастерские. Об этом сообщили в Партии роста бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Права этих людей, особенно арендаторов, защищены законом крайне слабо. Нет никаких гарантий, что бизнесу предоставят аналогичные площади, причем до того, как он будет выселен. По мнению юристов, аналогичное помещение вообще не предоставят, максимум на что можно надеяться предпринимателям — денежная компенсация, которая не полностью покроет стоимость имеющейся собственности, пишет газета «Известия».

Напомним, что реализация проекта реновации городского жилого фонда предполагает снос до 8 тыс. зданий общей площадью до 25 млн кв. м. На их месте возведут жилые дома нового типа и большей высотности. По информации московской мэрии, собственники нежилых помещений в сносимых пятиэтажках получат полноценное возмещение рыночной стоимости своей недвижимости. Госдума перенесла слушания по поправкам ко второму чтению проект закона о реновации жилья с 20 июня на 9 июня.

Разместить:
Л
24 мая 2017 г. в 16:03

да и пусть разоряются ! вот - новость!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок