Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Утвержден список товаров для продажи только через кассу

Утвержден список товаров для продажи только через кассу

Это позволит усилить контроль за своевременной и полной уплатой налогов

21.04.2017

Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил список товаров, при продаже которых вне торговых сетей должна применяться ККТ, передает Росбалт.

«На днях я утвердил перечень непродовольственных товаров, при продаже которых на рынках, ярмарках, то есть вне пределов действия розничных сетей, продавцы обязаны будут применять контрольно-кассовую технику», — заявил премьер-министр на заседании коллегии Минфина.

Это позволит усилить контроль за своевременной и полной уплатой налогов, а также защитить права покупателей, «потому что у них будет законный документ, который позволит отстаивать свои права в случае покупки на рынке некачественного товара», сообщил он.

В данный список товаров вошли ковры и ковровые изделия; одежда; кожа и изделия из кожи; древесина и изделия из дерева и пробки; изделия из соломки и материалов для плетения; химические вещества и продукты; лекарственные средства и материалы; изделия резиновые и пластмассовые; компьютерное, электронное, оптическое, электрическое оборудование; автотранспортные средства; мебель; музыкальные инструменты; спортивные товары; ортопедические приспособления.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок