Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / SMS-отправления на благотворительные цели – гражданин вправе рассчитывать на получение социального вычета

SMS-отправления на благотворительные цели – гражданин вправе рассчитывать на получение социального вычета

У сотового оператора можно запросить справку о сумме перечислений, списанных с номера телефона

20.04.2017

Гражданин в течение года делал пожертвования через свой номер телефона, отправлял sms. Вправе ли он получить вычет по сумме произведенных расходов на благотворительность?

Как пишет налоговая служба в письме от 16.11.2015 г.  № БС-4-11/19950@, право на применение социального налогового вычета возникает в налоговом периоде, в котором состоялась фактическая передача денежных средств (имущества) по договорам пожертвования. То есть, при условии документального подтверждения расходов. 

В нашем случае гражданин вправе претендовать на получение налогового вычета при условии, что он вместе с налоговой декларацией 3-НДФЛ предоставит и справки (выписки, квитанции) о сумме перевода. Можно обратиться за помощью к сотовому оператору и попросить выдать справку о сумме списания со счета. А также, необходимо попросить сотового оператора отразить в справке и информацию о получателе денежных средств. Это поможет доказать «благотворительность».

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок