Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России уменьшат акцизы на медовуху

В России уменьшат акцизы на медовуху

Президент России поддержал соответствующую инициативу

19.04.2017

Глава государства Владимир Путин поддержал инициативу новгородского бизнеса, который предложил внести медовуху в список сельхозпродукции, облагаемой уменьшенными акцизами, пишет Росбалт со ссылкой на ТАСС.

По его словам, медовуха производится из отечественного сырья, но из-за того, что она относится к алкогольной продукции, акциз на нее увеличился в несколько раз.

«Мы все время исходим из того, чтобы поддерживать тех, кто производит конечный продукт из своих компонентов. Поэтому если вы все из своих продуктов производите, то тут точно можно подумать. Тогда не очень справедливо с вами поступили. Если вы все делаете из своего (сырья), то я не понимаю, за что вас обижают», — сообщил он на встрече с представителями потребительских и деловых общественных организаций.

Президент направил данный вопрос глава Минфина Антону Силуанову. Министр финансов поведал, что в ведомстве поднимался вопрос о включении медовухи в список сельхозпродукции.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Акцизы  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок