Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики включили в реестр две новые модели фискальных накопителей для ККТ

Налоговики включили в реестр две новые модели фискальных накопителей для ККТ

Стоимость фискальных накопителей начнет снижаться

04.04.2017

ФНС РФ включила в реестр новые модели фискальных накопителей. Два новых накопителя представили производители — ООО «НТЦ «Измеритель» и ООО «Прагматик». Согласно закону, изделия имеют все соответствующие подтверждения ФСБ РФ для применения в составе ККТ, с последующей передачей сведений о расчетах в режиме реального времени в Налоговую службу, пишет издание «Актуальная бухгалтерия».

Сейчас в реестре зарегистрировано три модели фискальных накопителей трех различных производителей.  Появление на рынке новых игроков должно обеспечить бизнес на конкурентных условиях необходимым числом фискальных накопителей. Это приведет к уменьшению стоимости таких изделий. Один из разработчиков фискальных накопителей уже сообщил о предстоящем снижении цены.

Некоторые производители касс на своих сайтах добавили возможность заказать бюджетные модели ККТ со встроенным фискальным накопителем стоимостью 18 тыс. руб., с гарантированным сроком доставки.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок