Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС установила формат и реквизиты нового кассового чека

ФНС установила формат и реквизиты нового кассового чека

Соответствующий приказ направлен на регистрацию в Минюст

28.03.2017

Федеральная налоговая служба утвердила приказ от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию». Документ направлен на регистрацию в Минюст России, пишет пресс-служба ФНС РФ.

Федеральным Законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрен переход на новый порядок применения ККТ, в рамках которого меняется форма и реквизиты кассового чека.

Таким образом, в дополнение к старым реквизитам кассового чека на новых кассовых чеках отражается номер фискального документа, фискальный признак документа, номер смены, порядковый номер за смену, вид налогообложения и др. При этом обязательным элементом кассового чека является QR-код, благодаря которому любой покупатель может проверить легальность осуществляемой покупки.

В рамках нового порядка применения ККТ уже работают 50 тыс. налогоплательщиков, которые зарегистрировали 160 тыс. онлайн касс. Старый порядок прекращает своё действие 1 июля 2017 г.

Файлы для скачивания

Разместить:
Наталия
29 марта 2017 г. в 14:23

Ни на одном чеке не удалось QR-код отсканировать. Термолента не может дать четкого изображения, только бумагу зря переводят.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок