Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Возврат товара, предоплата (аванс): как правильно оформить чек ККТ?

Возврат товара, предоплата (аванс): как правильно оформить чек ККТ?

При осуществлении возврата товара на кассовом чеке необходимо указывать признак возврата

23.03.2017

Если происходит процедура возврата товара, который ранее был продан физическому лицу (был выбит кассовый чек), каким образом оформить возврат денег через ККТ?

Как пишет Минфин России, при осуществлении возврата товара на кассовом чеке (бланке строгой отчетности) необходимо указывать признак «возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, – возврат прихода». При этом кассовый чек с признаком возврата прихода формируется на ККТ того же хозяйствующего субъекта.

Одновременно сообщается, что по вопросу соблюдения порядка ведения кассовых операций (выдачи денежных средств за возвращенный товар не в день покупки такого товара и документального оформления такой операции) необходимо обратиться в Банк России, наделенный функциями определения указанного порядка в соответствии со ст. 34 Федерального закона от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Письмо Минфина России от 01.03.2017 г. № 03-01-15/11622

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок