Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин временно отказался от введения акциза на газировку

Минфин временно отказался от введения акциза на газировку

Через год-два министерство вернется к этой теме

28.09.2016

В Правительстве временно отказались от идеи вводить акцизы на сладкие напитки, включая газировку, соки и сладкие питьевые йогурты, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к правительству. Эту же информацию подтвердил и другой федеральный чиновник, а также официальный представитель Минфина. 

По их словам, данная мера может болезненно ударить по отрасли в период кризиса, притом, что в рамках Таможенного союза дешевые напитки будут поставляться из других стран. В Минздраве, как и раньше, утверждают, что этот акциз необходим для сохранения здоровья россиян.

«Существуют также сложности с администрированием, — отметил источник. — Впрочем, отказ от идеи временный, и через год-два к этой теме можно будет вернуться, поскольку это общепринятая мировая практика и бюджетная необходимость».  

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Акцизы  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок