Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин и ЦБ РФ хотят сделать обязательным накопительный компонент пенсии

Минфин и ЦБ РФ хотят сделать обязательным накопительный компонент пенсии

Они предлагают сделать тариф в накопительную систему не вычетом из 22%, как было сейчас, а взимать 6% из зарплаты

28.09.2016

Предложения Минфина и Центробанка, с которыми ознакомился Минтруд по представленным слайдам, предполагают, что накопительный компонент пенсии после реформы будет обязательным, заявил глава Минтруда Максим Топилин.

«Минфин и ЦБ предлагают, что тариф в накопительную систему будет не вычетом из 22%, как было сейчас, а будете вы платить его обязательно, 6% будете платить из своей зарплаты», — заявил он.

По его словам, Минфин предлагает постепенно доводить размер взносов до 6%. «Насколько я видел эти предложения, каждый человек должен будет заплатить, но у них будет право отказаться. То есть вы автоматом будете обязательно (включены в новую накопительную систему), но если у вас возникнет желание, то вы можете оттуда выйти. Пока это все обсуждается», — отметил министр труда.

Разместить:
005
29 сентября 2016 г. в 11:37

Это ещё что такое? Значит люди лишатся почти 20% своей зарплаты, которая и так позволяем им не жить, а существовать?

Да... Зря видно люди отдали свои голоса партии Путина.

У нас легко даются обещания типа того, никто не принуждает, можете выйти. Знаем мы, как это непросто из чего нибудь выйти: кучу справок надо предоставить, кучу времени затратить на сидение в очередях, кучу денег на копирование никому не нужных бумажек, к которым будут придираться на всех уровнях, куда бы человек не пришёл.

А самое главное, некому и некуда пожаловаться. Пустые отписки будут лететь, как ласточки такого типа: На вашу жалобу сообщаем, что тем-то и тогда-то вам был дан ответ. А что человек без этой отписки сам этого не знает от кого, когда и какой ответ он получил? В России суд и прокуратура - это полный отстой, они не служат народу, они только для олигархов

Светлана
3 октября 2016 г. в 1:57

А что 6%? Что так мало-то? Давайте сразу 50 и пенсионный возраст поднять сразу лет так до 100. Зачем нам деньги? Проживем как-нибудь, пополняя бездоннный карман пенсионного фонда. А потом выйдем на пенсию в 8000. Если доживем, конечно. Слов нет.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок