Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЦБ РФ уменьшил ключевую ставку на 0,5% до 10%

ЦБ РФ уменьшил ключевую ставку на 0,5% до 10%

Регулятор снижает ставку второй раз в 2016 г.

16.09.2016

Совет директоров Центробанка России сегодня принял решение об уменьшении ключевой ставки. Ставка ЦБ РФ была уменьшена с 10,5% до 10% годовых, пишет РБК.

Стоит отметить, что Банк России уменьшает ставку второй раз в нынешнем году. Последний раз регулятор снизил ставку в июне, уменьшив ее на 0,5%.

Решение Центробанка было ожидаемо рынком: 19 из 22 опрошенных РБК ф российских и иностранных банков прогнозировали уменьшение ставки до 10%, так как этому способствуют динамика инфляции и остальные макроэкономические факторы. 

 

Разместить:
444
19 сентября 2016 г. в 11:47

Я бы на месте Набиуллиной не торопилась уменьшать ставку, макроэкономические факторы не так уж и хороши, да и инфляция возьмёт своё к концу года - население сметает с полок магазинов все крупы подряд, это просто ужас какой-то, как перед войной.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок