Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Порядок предоставления социального вычета по полисам страхования жизни

Порядок предоставления социального вычета по полисам страхования жизни

Соответствующие разъяснения Минфина доведены по системе налоговых органов письмом ФНС

22.08.2016

Минфин РФ уточнил условия предоставления социальных налоговых вычетов по страховым полисам. Так, налогоплательщики могут получить социальные налоговые вычеты в сумме уплаченных ими социальных платежей по договорам добровольного страхования жизни, в которых предусматривалось страхование таких рисков как достижение гражданином определенного возраста или срока, смерть гражданина либо иные события в его жизни, пишет пресс-служба ФНС России.

При заключении комбинированного договора, который включает также страхование от несчастных случаев и болезней, социальный налоговый вычет может быть предоставлен только в сумме страховых взносов, направленных на страхование жизни.

Нормы НК РФ не конкретизируют список документов, которые подтверждают фактические расходы налогоплательщика, поэтому подтвердить понесенные расходы налогоплательщик может справкой из страховой организации об уплаченных страховых взносах.

Соответствующие разъяснения изложены в письме Минфина от 11.07.2016 № 03-04-07/40502 и доведены по системе налоговых органов письмом ФНС от 19.07.2016 № БС-4-11/12961@.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок