Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС /  подробнее 

 подробнее 

Уважаемые налогоплательщики!

В целях улучшения обслуживания налогоплательщиков Федеральная налоговая служба использует современные технологии приема и обработки бухгалтерской и налоговой отчетности. Каждый второй налогоплательщик представляет свою отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и уже оценил превосходства этой технологии.

Для налогоплательщиков, представляющих документы на бумажном носителе, в целях ускорения ввода и обработки данных налоговых деклараций (расчетов), разработана специальная технология двумерного штрих - кода. Двумерный штрих-код- штрих-код символики PDF417, размещаемый на левом и нижнем полях листа, содержащий данные этого листа. Предоставление отчетности на бумажном носителе с технологией штрих-кода является аналогом способа представления бумага + дискета, но при этом не требует дополнительных затрат налогоплательщиков (приобретение дискет, запись и т.д.), поскольку двумерный штрих-код формируется автоматически программным обеспечением и наносится на листы формы при печати документов.

Печать документов осуществляется с помощью отдельной программы, использующей особым образом оформленные шаблоны. Данное программное обеспечение распространяется бесплатно и легко встраивается в программы подготовки отчетности. Таким образом, формирование штрих-кода не ущемляет права налогоплательщиков, а наоборот, позволяет быстро и точно подготовить, распечатать и ввести данные документов. В результате время на прием и обработку документов сокращается до долей секунд и позволяет поддерживать карточку лицевого счета налогоплательщика в актуальном состоянии.

Уважаемые налогоплательщики! Налоговые инспекции по Омской области уже приступили к практическому приему налоговых деклараций с двухмерным штрих кодом от налогоплательщиков - физических лиц. Именно такую технологию мы сегодня предлагаем физическим лицам в налоговых инспекциях по Омской области. За более подробной информацией обращайтесь в отдел работы с налогоплательщиками.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок