Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Интернете собирают подписи за отмену «пакета Яровой»

В Интернете собирают подписи за отмену «пакета Яровой»

Он «может привести к банкротству многих интернет-компаний», а также «снизить доход государства от получаемых от них налогов»

11.07.2016

На сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ) начался сбор подписей за отмену «закона Яровой». В петиции говорится, что необходимо отменить данный закон, поскольку он «требует огромных денег» и «может привести к банкротству многих интернет-компаний», а также «снизить доход государства от получаемых от них налогов», сообщает Росбалт.

Эту инициативу уже подписали свыше 43 тыс. человек. Если за год петицию подпишут 100 тыс. человек, федеральные власти официально обязаны будут рассмотреть ее.

Стоит отметить, что на сайте Change.org петиция против «антитеррористического пакета» законов депутата Ирины Яровой собрали более 480 тыс. голосов.

Пакет «антитеррористических» законов, который был внесен депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым был подписан президентом России Владимиром Путиным накануне. Он обязывает операторов связи хранить содержание переписки и звонков пользователей в течение шести месяцев. При этом документ устанавливает норму, согласно которой «организаторы распространения информации» должны предоставлять по требованию ФСБ ключи для декодирования зашифрованных сообщений.

Ранее Совет по развитию гражданского общества и правам человека направлял обращение к главе государства с просьбой не подписывать «антитеррористический» пакет из-за неконституционности, противоречивости и правовой неопределенности ряда норм.

В свою очередь операторы сотовой связи заявляли о трехкратном повышении цен из-за «закона Яровой». По их мнению, если они понесут расходы такого уровня, то развивать сети для абонентов станет невозможно, что, с учетом высоких темпов роста трафика, может привести к деградации качества голосовой связи, перебоях в доставке sms или невозможности выйти в Интернет.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок