Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговая служба предупреждает о мошенничестве в сети

Налоговая служба предупреждает о мошенничестве в сети

Неустановленные лица от имени ФНС пишут пользователям на электронную почту о наличии налоговой задолженности или о предстоящей налоговой проверке

23.12.2015

Пресс-служба Федеральной налоговой службы России сообщила о случаях мошенничества по электронной почте, совершаемых с использованием имени ФНС РФ. В частности, неустановленные лица рассылают пользователям электронные сообщения о наличии налоговой задолженности или о предстоящей налоговой проверке. В качестве отправителя писем указывается ФНС России.

Налоговая служба сообщает, что налоговики не используют для электронного взаимодействия с налогоплательщиками электронную почту. Налоговое ведомство никакого отношения к этим письмам не имеет.

В случае получения такого письма не рекомендуется открывать ссылки и файлы, которые вложены в него. Все сведения о наличии задолженностей можно получить с помощью интернет-сервисов на сайте ФНС.

Разместить:
Лариса
27 декабря 2015 г. в 10:54

НЕ понимаю... Вроде бы у нас службы есть разные. А мошенников найти не могут?

Алекс
11 января 2016 г. в 18:03

Например на Газпром наедут таким образом - найдут...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок