Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С января 2015 года у всех физлиц появилась обязанность сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов имущества

С января 2015 года у всех физлиц появилась обязанность сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов имущества

Если у физического лица несколько объектов налогообложения по одному налогу (к примеру, несколько земельных участков), будет сформирован один платежный документ

24.06.2015

Что делать налогоплательщику, если он не получил в свой адрес налоговое уведомление об уплате налога на имущество? Как сообщило УФНС по Воронежской области, с января 2015 года у всех налогоплательщиков (физических лиц) появилась обязанность сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов имущества, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов за период владения ими.

Сообщение с приложением копий правоустанавливающих документов должно предоставляться в налоговый орган в отношении каждого объекта движимого и недвижимого имущества до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сообщение не нужно предоставлять, если вы хотя бы единожды получали налоговое уведомление об уплате налога в отношении объекта налогообложения или не получали налоговое уведомление в связи с предоставление налоговой льготы.

Разместить:
Алла
24 июня 2015 г. в 13:53

Ну и зачем было потрачено столько денег налогоплательщиков на систему межведомственного обмена данными? Когда уже наладится то всё? Если мне нужно самой отправлять свои документы и следить, чтобы мне квитанцию на налоги прислали - хочу обратно те средства, которые пошли из моего НДФЛ на неработающую систему.

Ларин
24 июня 2015 г. в 23:46

Зато крымнаш, мы за него теперь казну царю за каждый вздох обязаны пополнять..

Ольга
25 июня 2015 г. в 10:59

А при чем тут царь?

Ирина
25 июня 2015 г. в 11:14

Таких случаев немного, так как большинство граждан получает квитанции на уплату налогов. Во всём виновата не система, а человеческий фактор, так как какая-нибудь Дуня вовремя не отразила в системе налогооблагаемый объект. ИФНС сейчас работают удобно- в некоторые дни до 20 часов и 2 субботы рабочие обязательно. Поэтому можно раз в год подойти с документами, е6сли накладка с системой произойдёт. Ничего страшного в этом нет.

Алла
1 июля 2015 г. в 16:20

Ирина, и почему меня должна волновать некомпетентность некой Дуни?! И почему я должна тратить свою субботу на то, чтобы исправить Дунину ошибку?! Бюджетные деньги потратили на систему, которая не работает. Развели руками. И придумали - а пускай люди сами для себя все делают.

Так и будет продолжаться пока такие как Ирина (не в обиду будет сказано) жалеют таких как Дуня.

А я хочу тогда свой НДФЛ назад! За свои деньги я требую качества и сервиса! Нет качества и сервиса - верните деньги!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок