
Новости / Налогообложение / России понадобится 50 лет на превращение в экономическую супердержаву
России понадобится 50 лет на превращение в экономическую супердержаву
Для того чтобы РФ смогла войти в клуб экономических сверхдержав, понадобится как минимум 50 лет устойчивого экономического роста, сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев, пишет РБК.
«Конечно, экономически Россия это не супердержава, потому что наша доля в мировой экономике составляет 3–3,5%, что в девять-десять раз меньше, чем у США. Нам понадобится, как минимум, пятьдесят лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав. Это вызов для нас — стать членом этого суперклуба», — заявил он.
По его словам, сейчас «темпы роста и структура экономики гораздо скромнее, чем наши амбиции». Улюкаев также отметил, что РФ должна изменить модель экономики и увеличить объем инвестиций.
Кроме того, министр назвал коррупцию одной из главных проблем для экономики России и угрозой для социальной стабильности. «Коррупция, конечно, проблема для экономики роста, социальной стабильности и политического развития страны. Смысл в том, что нужно с этим что-то делать», — подчеркнул чиновник.
Темы: События в экономике  
- 16.10.2025 «Транснефть» изучит возможность получения налогового инвестиционного вычета
- 14.10.2025 Центробанк назвал фразы, выдающие телефонных мошенников
- 14.10.2025 С 1 ноября ФНС сможет списывать налоговые долги без решения суда
- 11.10.2025 «Счастливый билет»: как мошенники маскируют пирамиды под лотерею
- 07.10.2025 Как цифровая маркировка вытесняет нелегальный товар с рынка
- 25.09.2025 Криптовалюта и право: КС рассмотрит жалобу на нормы о цифровых активах
Комментарии
Это он,который писал поэму неприличного содержания. А это видимо ее продолжение. Во-первых никто из живущих проверить не сможет. И хватит давать долгоидущие прогнозы.
К 1980 году обещали всем по отдельной квартире,а потом проживание в коммунизме. Но устроили это только себе любимым. С манией величия есть места для лечения.