Новости / Новости ФНС / Об изменениях по налогу на имущество организаций
Об изменениях по налогу на имущество организаций
Об изменениях по налогу на имущество организаций
С 1 января 2010 года вступают в силу изменения в главу 30 "Налог на имущество организаций" Налогового кодекса РФ, внесенные Федеральными законами от 28.11.2009 N283-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 30.10.2009 года N 242-ФЗ "О внесении изменений в статью 373 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".
В главу 30 "Налог на имущество организаций" Налогового кодекса РФ внесены изменения, согласно которым:
1. Организации, не имеющие собственных основных средств, не должны представлять "нулевые" декларации по налогу на имущество (п. 1 ст. 373 НК РФ).
2. Имущество, принадлежащее на праве хозяйственного ведения федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба, облагается налогом на имущество организаций (пп. 2 п. 4 ст. 374 НК РФ).
С 1 января 2010 года вступают в силу изменения в Закон от 27.11.2003 N55-РЗ "О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике", внесенные Законом от 12.03.2009 N 8-РЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Удмуртской Республики "О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике"."
Закон "О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике" дополнен нормой, согласно которой освобождаются от налогообложения товарищества собственников жилья в отношении имущества, не используемого в коммерческих целях (п.7 ст.2).
ИФНС по Октябрьскому району г.Ижевска



