Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Коэффициент-дефлятор для ЕНВД

Коэффициент-дефлятор для ЕНВД

Коэффициент-дефлятор для ЕНВД


Коэффициент-дефлятор для целей ЕНВД на 2010 год равен 1,295. (Приказ Минэкономразвития России от 13.11.2009 N 465).

На коэффициент умножается базовая доходность. То есть от его размера напрямую зависит уплачиваемая сумма налога. Коэффициент К1 рассчитывается как произведение коэффициента, применяемого в предшествующем периоде, и коэффициента, который учитывает изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в РФ в предшествующем календарном году. В связи с такой формулировкой возникает вопрос: как именно определяется итоговое значение коэффициента? Следует ли налогоплательщикам самостоятельно перемножать коэффициенты, установленные на текущий и прошлые годы, или же то значение К1, которое утверждено Минэкономразвития России на текущий год, и является итоговым?

Минфин разъяснил, что размер коэффициента-дефлятора К1 на 2010 год рассчитан уже с перемножением на коэффициент за 2009 год. Поэтому при расчете ЕНВД в 2010 году налогоплательщикам следует применять только данный коэффициент, равный 1,295. Дополнительно умножать его на коэффициент за 2009 г. не нужно. (Письмо Минфина России от 27.11.2009 N 03-11-11/216).

Отдел работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России N 5 по РС (Я)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок