Новости / Новости ФНС / Налоговый календарь Астраханской области на март 2010 года.
Налоговый календарь Астраханской области на март 2010 года.
Налоговый календарь Астраханской области на 2010 год
| Март | ||||||
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1* | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22* | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29* | 30 | 31 | ||||
1 марта*
Налог на прибыль организаций:
* налоговые агенты представляют расч╦ты по итогам отчетного периода;
* налогоплательщики, которые перечисляют ежемесячные аваесовые платежи исходя из прибыли за предыдущий квартал уплачивают 2-й ежемесячный авансовый платеж по налогу за I квартал 2010 г.;
* налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют налоговую декларацию и уплачивают авансовый платеж за январь 2010 года.
Налог на добычу полезных ископаемых:
* налогоплательщики представляют налоговую декларацию за январь 2010 года.
Земельный налог (г.Астрахань):
* налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают платежи по налогу за 2009 г. на основании налогового уведомления.
Физические лица - плательщики земельного налога на территории Астраханской области уплачивают налог в сроки, установленные нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований
10 марта
Налог на прибыль организаций:
* налогоплательщики, для которых отчетным периодом по налогу является месяц, уплачивают налог с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам за февраль 2010 года.
Налог на добавленную стоимость:
* налогоплательщики (в т.ч. налоговые агенты) представляют налоговую декларацию и уплачивают 1/3 суммы налога за IV квартал 2009г.
* сдается налоговая декларация и уплачивается налог за февраль организациями, которые в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь от 15.09.2004 исчисляют и уплачивают налог на добавленную стоимость и акцизы при ввозе товаров на территорию Российской Федерации из Республики Беларусь по товарам принятым на учет в феврале 2010 года.
Налог на игорный бизнес:
* налогоплательщики представляют налоговую декларацию и уплачивают налог за февраль 2010 года.
Сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов:
* налогоплательщики уплачивают сумму сбора в течение всего срока действия лицензии.
25 марта
Акцизы:
* налогоплательщики (кроме имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрацтт организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом) уплачивают суммы акцизов и представляют налоговую декларацию за февраль 2010 года;
* налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, уплачивают акцизы по прямогонному бензину и денатурированному этиловому спирту и представляют налоговую декларацию за декабрь 2009 года.
Налог на добычу полезных ископаемых:
* налогоплательщики уплачивают налог за февраль 2010 года.
Отчетность по использованию денатурированного этилового спирта:
* организации, имеющие свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, представляют в налоговые органы отчет об использовании денатурированного этилового спирта за февраль 2010 года.
29 марта*
Налог на прибыль организаций:
* налогоплательщики представляют налоговую декларацию и уплачивают налог за 2009 год;
* налоговые агенты представляют налоговый расч╦т за 2009 год;
* налоговые агенты, которые исчисляют ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют расч╦ты за февраль 2010г.;
* налогоплательщики, которые перечисляют ежемесячные авансовые платежи исходя из прибыли за предыдущий квартал уплачивают 3-й ежемесячный авансовый платеж по налогу за I квартал 2010 г.;
* налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют налоговую декларацию за январь- февраль и уплачивают авансовый платеж за февраль 2010 года.
30 марта
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование:
* страхователи представляют в налоговые органы декларацию за 2009 год.
Единый социальный налог:
* налогоплательщики- работодатели представляют налоговую декларацию за 2009 год;
* коллегии адвокатов, адвокатские бюро, юридические консультации представляют данные об исчисленных суммах налога с доходов адвокатов за истекший налоговый период.
Налог на имущество организаций:
* организации представляют налоговую декларацию и уплачивают налог за 2009 год.
31 марта
Бухгалтерская отчетность:
* представление годовой бухгалтерской отчетности за 2009 год.
Упращенная система налогообложения:
* налогоплательщики- организации представляют налоговую декларацию и уплачивают единый налог за 2009 год.
Налог на добычу полезных ископаемых:
* налогоплательщики представляют налоговую декларацию за февраль 2010 года.
Единый сельскохозяйственный налог:
* налогоплательщики представляют налоговую декларацию и уплачивают налог за 2009 год.
* Срок перенесен на следующий рабочий день в соответствии со статьей 6.1 Налогового кодекса Российской Федерации.



