Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бастрыкин потребовал повысить качество расследования налоговых преступлений

Бастрыкин потребовал повысить качество расследования налоговых преступлений

Это необходимо для обеспечения социальных госпрограмм

27.02.2015

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от следователей усилить работу по борьбе с налоговыми преступлениями, пишет Росбалт.

Выступая на расширенной коллегии СКР, в числе приоритетных задач Бастрыкин призвал «в тесном контакте с налоговыми органами квалифицированно и качественно расследовать налоговые преступления, выявлять наиболее сложные схемы уклонения от уплаты налогов и сборов, устанавливать легитимность деятельности экономических структур, полноту уплаты ими налогов, от поступлений которых в казну напрямую зависит выполнение социальных программ, в том числе выплата зарплат, пенсий и пособий».

«С ноября 2014 года стал действовать новый порядок возбуждения уголовных дел о налоговых преступлениях. Теперь уголовное преследование о таких деяниях может возбуждаться по материалам, представленным следователю органом, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность», — сообщил он.

Так, по словам главы СКР, число возбужденных уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в 2014 г. увеличилось на 11%, а количество поступивших в конце минувшего года сообщений о таких фактах повысилось на 33%.

«Всего же в производстве следователей Следственного комитета в 2014 году находилось 3 102 уголовных дела о налоговых преступлениях, что на 12% больше, чем в 2013 году. Обеспечено возмещение ущерба на сумму более 10 миллиардов рублей», — поведал Бастрыкин. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок