Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Подписать налоговую декларацию вправе представитель компании

Подписать налоговую декларацию вправе представитель компании

В каком случае заполняется поле «Уполномоченный представитель»?

16.12.2014

Как напомнила ФНС России, декларация или расчет в обязательном порядке должны быть подписаны или самим налогоплательщиком, или его уполномоченным представителем.

При этом если достоверность подтверждает уполномоченный представитель налогоплательщика, к декларации прилагается копия документа, подтверждающего полномочия представителя на подписание налоговой декларации.

Следует обратить внимание на то, что порядок подписания налоговой декларации (расчета) не зависит от способа представления названных документов. Если достоверность и полнота сведений, указанных в декларации, представляемой в электронной форме, подтверждаются усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя компании и в поле «Руководитель» отражаются сведения о нем, то поле «Уполномоченный представитель» не требует заполнения.

Письмо ФНС Росси от 27.11.2014 г. № ГД-4-3/24469@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок