Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Столичным Управлением проведен урок налоговой грамотности

Столичным Управлением проведен урок налоговой грамотности

Для учащихся 11 класса ГБОУ «СОШ № 698» прошел открытый урок налоговой грамотности

04.12.2014

В рамках урока председатель Территориального комитета профсоюзной организации работников налоговых органов г. Москвы А.Г. Луканина рассказала школьникам о роли налогов в жизни каждого человека, истории создания столичной налоговой системы, а также существующих налогах.

Местом проведения урока была выбрана музейная экспозиция УФНС России по г. Москве, открытая чуть более года назад.

Во время урока школьники с неподдельным интересом рассматривали уникальные коллекции документов, материалов, фотографий и других экспонатов, в полной мере раскрывающих историю  становления и развития столичной налоговой службы.

Помимо этого, большой интерес ребят вызвали стенды, на которых представлены культурные и спортивные мероприятия с участием столичных налоговиков, а также жизнь подшефного детского дома № 48.

В завершение экскурсии школьники поблагодарили А.Г.Луканину за интересный рассказ и  оставили свои пожелания в гостевой книги.

Вторая часть урока, посвященная практической работе с электронными сервисами налоговых органов,  прошла в компьютерном классе. Сотрудники Управления рассказали школьникам об основных особенностях новой версии официального сайта ФНС России, а также на практических примерах продемонстрировали возможности популярных онлайн-сервисов, таких как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции», «Узнай ИНН» и др.

По окончании урока каждому участнику  была вручена информационная папка налогоплательщика.

Пресс-служба УФНС России по г. Москве

т./ф. (495)-400-64-29

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок