Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговые консультанты будут «в цене»

Налоговые консультанты будут «в цене»

Треть налоговых деклараций, которые сегодня сдают физлица, по данным ФНС, содержат ошибки

11.11.2014

Как сообщает Российская газета, в 2013 году из-за ошибок при прохождении  элементарной процедуры сдачи налоговой декларации 3-НДФЛ налоговики отказали в налоговых вычетах гражданам на общую сумму 11 млрд руб.

Эту цифру озвучил заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрий Григоренко во время общественных слушаний проекта федерального закона «О налоговом консультировании». Ожидается, что законопроект, о котором дискутируют почти два года, вскоре будет направлен в Госдуму и принят в 2015 году, так как налогоплательщики, рынок и государство дозрели, чтобы такой институт в России, наконец, появился.

Налоговая служба предлагает налогоплательщикам на своем сайте электронные сервисы, пошаговые инструкции для заполнения, «личные». Но требования к исполнению налоговой дисциплины со стороны государства растут.

«Мы подходим к тому уровню, когда без налоговых консультантов и специальных знаний не обойтись», – добавил Григоренко.

Разместить:
Татьяна
12 ноября 2014 г. в 11:11

Я так понимаю, Дмитрий Григоренко гордится тем, что декларирование усложнили настолько, что простой человек уже не может в нем разобраться самостоятельно? По-моему, это отнюдь не повод для гордости

005
12 ноября 2014 г. в 14:52

Согласна с предыдущим комментатором. Мне каждый год возвращают налоговую декларацию на социальный вычет по той причине, что всё время меняются бланки (несущественно, чуть-чуть, то на одной страничке, то на другой страничке, то номер приказа изменился). Для чего это делается? Кому это надо издеваться над людьми? Ведь это дополнительные расходы для малоимущих граждан.

Этим вы гордитесь, господин Григоренко?

007
12 ноября 2014 г. в 19:28

Минфину и ФНС просто нечем заняться,вот бланки и переделывают. Нужно объявить мораторий на внесение изменений в НК РФ и изменение всех бланков,книг продаж и пр сроком на 10 лет. Ведь суть не меняется,просто дают заработать программистам и тем кто пишет антивирусные программы. и 1С-кам. Очень много денег сэкономится в бюджете.

СВетлана Смирнова
12 ноября 2014 г. в 23:08

Если и нужен какой Закон в РФ, то исключительно один: заморозить НК РФ на три-пять лет, дайте народу его хотя бы ДОЧИТАТЬ до конца,...только в этом году изменений столько, что просто шум в голове, а ведь изменения и поправки нужно не только прочитать, но и умудриться понять то что вложили наши законодатели в него, причем, мы читаем Закон как соответствующие специалисты в финансовой сфере, а пишут их те, кто близко не ведает что такое бухучет и чем отличаются затраты от расходов....

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок