
Новости / Налогообложение / Минфин пока не нашел способ как ограничить наличные расчеты
Минфин пока не нашел способ как ограничить наличные расчеты
Минфин РФ не отказывается от идеи ограничения наличных расчетов, но пока не нашел способа, как реализовать это технически. Сроки внесения проект закона на рассмотрение Правительства затягиваются, заявил замглавы министерства Алексей Моисеев, пишет ПРАЙМ.
«Условно говоря, мы говорим, что ФНС должна это контролировать. Они говорят: „Мы не понимаем“. Вот есть у нас блок-схемы по всем налогам и другим вещам, которые мы должны контролировать. Здесь они говорят, что не могут придумать технологию того, как можно контролировать расчеты между физлицами. У нас получается, что закон есть, а технология реализации этого закона пока не готова. И как ее готовить, пока не понятно», - отметил он.
По его словам, по документу, который в данный момент находится в Минюсте, пока не удалось договориться по ряду разногласий. В частности, говорит Моисеев, «если мы загоняем людей в безналичные расчеты, то мы должны предусмотреть какие-то гарантии того, что стоимость безналичных расчетов не будет запредельной». «Говорить, что стоимость не может быть больше, чем одна копейка или там сто рублей, я не хочу, потому что это ограничит предмет регулирования. И очень много противников у этого», - подчеркивает он.
Темы: События в экономике  
- 11.06.2025 МВД напомнило о жёстких последствиях для дропперов
- 11.06.2025 Почти половина избирателей в США не поддерживает законопроект Трампа о сокращении расходов
- 11.06.2025 Госдума ввела штраф до 500 тыс. рублей за продажу энергетиков несовершеннолетним
Комментарии
А у нас во всех сферах так: закон есть, а пользоваться им невозможно.
В ЖКХ заставили поставить индивидуальные счётчики, а обязанность самим снимать показания и передавать их - не закрепили. Люди не снимают их, в управляющую компанию ничего не передают, в результате им плату за воду не начисляют и живут они бесплатно и припеваючи за счёт немощных стариков, которым Постановление 354 предписывает увеличивать и без того завышенные нормативы по воде каждые полгода на 10% !!!!
Ну большего бреда придумать невозможно!!!!
Неужели у нас в Госдуме нет ни одного здравомыслящего человека?
Это же постановление 354 п.47 предписывает экономию воды делить на всех, хотя тот кто платит по индивидуальным счётчикам, тот ничего никогда не экономит - истратил 1 куб.м - за 1 куб.м и заплатил. Это деньги стариков, которые не могут поставить себе счётчики в квартиру, а если поставят, то цифры разглядеть не могут, потому что они мелкие, да ещё и стекло запотевает изнутри.
И вот над этими немощными стариками наши депутаты издеваются - придумывают им всякие наказания за непослушание. Постыдились бы, сами такими же будут!!!