Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / С 2014 года увеличится сумма налога на дорогостоящие автомобили

С 2014 года увеличится сумма налога на дорогостоящие автомобили

25.12.2013
УФНС по Амурской области

Федеральным законом от 23.07.2013 № 214-ФЗ «О внесении изменений в статью 362 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» установлены особенности налогообложения легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей. Указанный законодательный акт направлен на повышение налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих транспортных средств.

 Согласно изменениям, внесенным в Налоговый кодекс Российской Федерации, с 1 января 2014 года вводится порядок, при котором сумма транспортного налога в отношении легковых автомобилей стоимостью от 3 миллионов рублей будет исчисляться с применением повышающих коэффициентов: - в отношении автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн. рублей будут применяться повышающие коэффициенты: 1,5 – если возраст автомобиля менее года; 1,3 – если с года выпуска автомобиля прошло от 1 до 2 лет; 1,1 – если возраст автомобиля от 2 до 3 лет; - в отношении автомобилей средней стоимостью от 5 до 10 млн. рублей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, будет применяться коэффициент 2; - в отношении автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 млн. рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, будет применяться коэффициент 3; - в отношении автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн. рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, вводится повышающий коэффициент 3. Обращаем внимание на то, что физические лица будут уплачивать транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов в 2015 году по полученным налоговым уведомлениям за 2014 год. Юридические лица, собственники автомобилей стоимостью от 3 миллионов рублей и выше, обязаны исчислять налог по указанным транспортным средствам с применением повышающих коэффициентов уже с 2014 года. Порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей будет устанавливаться Минпромторгом России, а перечень автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей будет ежегодно размещаться на официальном сайте указанного министерства в сети Интернет не позднее 1 марта.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок