Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Мособлдуме рассмотрены меры по совершенствованию налогообложения недвижимости

В Мособлдуме рассмотрены меры по совершенствованию налогообложения недвижимости

20.12.2013
УФНС по Московской области

В рамках проводимого по постановлению Московской областной думы правового мониторинга применения в Московской области главы 31 «Земельный налог» Налогового кодекса и Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц» 18 декабря 2013 года в комитете Мособлдумы состоялось заседание с участием заместителя руководителя Управления ФНС России по Московской области В.А.Морозова, начальника отдела имущественных и ресурсных налогов Управления А.В.Лащёнова, начальника правового отдела Управления Е.А.Мирзоян.

Членам комиссии по проведению мониторинга под председательством руководителя комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики А.А.Иванова с участием Минфина Московской области, Управления Росреестра, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», Совета по делам муниципальных образований Московской области представлены предложения Подмосковного налогового управления по следующим вопросам:

- о планировании применения коэффициента-дефлятора для расчёта налога на имущество физических лиц за налоговый период 2014 г.;

- о нормативном регулировании исчисления налога по повышенной ставке за земельные участки из земель сельхозназначения, предназначенных для сельхозпроизводства и не используемые по целевому назначению;

- о совершенствовании порядка применения налоговых льгот;

- о выработке нормативного механизма налогообложения фактически эксплуатируемых жилых домов, права на которые не зарегистрированы;

- о совершенствовании налогообложения имущества индивидуальных предпринимателей, использующих специальные налоговые режимы.

По итогам обсуждения приняты решения о разработке законодательных инициатив по данным вопросам, направленных на повышение эффективности администрирования имущественных налогов и минимизацию выпадающих доходов бюджетов муниципальных образований. Окончательные итоги мониторинга планируется подвести на заседании Мособлдумы в первом квартале 2014 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок