Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / За 20 лет из России в офшоры утекло свыше 800 млрд долл.

За 20 лет из России в офшоры утекло свыше 800 млрд долл.

Совет Федерации сообщил, что практика использования офшорных фирм крайне разнообразна

19.12.2013

За 20 лет из РФ в офшоры было выведено свыше 800 млрд долл., при этом только на одном Кипре зарегистрировано более 170 тыс. российских фирм. Об этом заявил на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам его председатель Сергей Рябухин, сообщает Интерфакс.

По его словам, практика использования офшорных компаний крайне разнообразна, при этом насчитывается несколько десятков схем налоговой, инвестиционной и корпоративной оптимизации.

Во время заседания говорилось о том, что в 2010 г. объем внешнеторговых операций, которые проводились через офшорные зоны, составил свыше 242 млрд долл., в 2011 г. - более 305 млрд долл., а в 2012 г. - свыше 321 млрд долл.

При этом доля экспортно-импортных операций с использованием офшоров в стоимостном выражении в общем объеме внешнеторгового оборота России составила в 2010 г. свыше 41%, а в 2012 г. - более 42%. В пятерку лидеров по осуществлению внешнеторговых операций через офшорные зоны российскими организациями входят Швейцария, Гонконг, Ирландия, Кипр, британские Виргинские острова. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок