Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Более 10 тысяч жителей края подключились к «Личному кабинету налогоплательщика»

Более 10 тысяч жителей края подключились к «Личному кабинету налогоплательщика»

17.12.2013
УФНС по Камчатскому краю

Многие жители Камчатского края активно используют возможности электронных сервисов и услуг налоговой службы. Одним из наиболее востребованных Интернет-сервисов по-прежнему остается «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», что подтверждается количеством зарегистрированных в нем граждан – на сегодняшний день более 10 тысяч.   Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяет получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом.   С помощью сервиса можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи.   В разделе сервиса «3-НДФЛ» можно скачать программу для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ, ранее поданной в инспекцию.   Также сервис позволяет обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию – то есть полностью контролировать расчеты с бюджетом, не выходя из дома.

Для подключения к сервису, необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН). В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации при личной явке.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок