
Новости / Новости ФНС / Информация о рейдах, проведенных налоговыми органами в ноябре 2013 года
Информация о рейдах, проведенных налоговыми органами в ноябре 2013 года
В октябре 2013 года силами инспекций Смоленской области совместно с ГИБДД и судебными приставами проведено 19 рейдов, во время которых сотрудники налоговых органов информировали автовладельцев по вопросам налогообложения, по ставкам и срокам уплаты налогов, рассказывали о возможностях интерактивных сервисов «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и др.
Проверено 349 единиц автотранспорта. Выявлено 358 случаев неоплаченных долгов, в том числе у некоторых водителей по разным налогам: 164 - по транспортному налогу, 103 - по земельному, 91 - по налогу на имущество физических лиц.
Общая задолженность по трем налогам за владельцами остановленных автосредств составила 535 тысяч рублей.
В ходе проведения рейдов вручено 349 квитанций на уплату налогов и пени. Сумма задолженности, поступившая в бюджет по результатам выездов, в указанном месяце составила 352,8 тысяч рублей.
Комментарии