Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Введена льгота для лиц, пострадавших от наводнения

Введена льгота для лиц, пострадавших от наводнения

29.11.2013
УФНС по Республике Саха (Якутия)

Налоговые органы республики в сентябре текущего года обратились в адрес Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), а также министра экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия) и министра финансов Республики Саха (Якутия) о рассмотрении вопроса по установлению льготы по имущественным налогам для лиц, пострадавших от наводнения.

В результате рассмотрения данного вопроса Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) введена льгота по освобождению от уплаты транспортного налога за 2012 год налогоплательщиков - физических лиц, пострадавших в результате паводка и проживающих в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия), на территориях которых в 2013 году в соответствии с указами Президента Республики Саха (Якутия) объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Льгота установлена частью 3 статьи 5 Закона Республики Саха (Якутия) «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)» от 07.11.2013 1231-З N 17-V, принятого постановлением Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) от 07.11.2013 З N 18-V.

Данная льгота по транспортному налогу предоставляется на основании списков, утвержденных Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, без заявления указанных физических лиц.

Лицам, включенным в данные списки, будут предоставлены льготы и произведены соответствующие перерасчеты по начисленному в этом году транспортному налогу за 2012 год.

В части льготы по местным налогам Первым заместителем Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.А. Стручковым направлено обращение 15 Главам муниципальных образований и городских округов Республики Саха (Якутия) о рассмотрении вопроса предоставления налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу физическим лицам категории граждан, пострадавших от наводнения в 2013 году.

По вопросам применения налоговых льгот можно обратиться в налоговый орган по месту нахождения имущества и (или) земельного участка.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок