
Новости / Новости ФНС / В Малой Вишере проверят законность перевозки пассажиров в легковых такси
В Малой Вишере проверят законность перевозки пассажиров в легковых такси
Резкое увеличение количества легковых такси и массовый характер нарушений законодательства, которые допускаются предпринимателями и физическими лицами, осуществляющими перевозку пассажиров, определяют необходимость проведения контрольных мероприятий, связанных с исполнением данной категорией автоперевозчиков требований законодательства.
В Администрации Маловишерского муниципального района состоялось межведомственное совещание по вопросу осуществления контроля за соблюдением перевозчиками условий лицензирования.
В работе совещания приняли участие глава Администрации Маловишерского муниципального района Н.А.Маслов, начальник Межрайонной ИФНС России №6 по Новгородской области Е. В.Жукова, начальник ОМВД России по Маловишерскому району М.Л.Данилов.
По итогам заседания стороны договорились о необходимости проведения совместных рейдовых мероприятий по выявлению незаконных перевозчиков и привлечению их к административной ответственности.
Напоминаем, что за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации (статья 14.1 КоАП РФ) предусмотрена ответственность в виде штрафа от 500 до 2 тысяч рублей. За неприменение индивидуальным предпринимателем ККТ в такси (статья 14.5 КоАП РФ) предусмотрен штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей, а в отношении юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.
Комментарии