Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О постановке на учет организации по месту нахождения ее обособленного подразделения

О постановке на учет организации по месту нахождения ее обособленного подразделения

(на основании письма ФНС России от 16.03.2010 N МН-22-6/179@)

22.03.2010

О постановке на учет организации по месту нахождения ее обособленного подразделения на основании письма ФНС России от 16.03.2010 N МН-22-6/179@)

В соответствии с п. 1 ст. 84 Налогового Кодекса РФ постановка на учет организации по месту нахождения ее обособленного подразделения осуществляется на основании заявления. При подаче заявления о постановке на учет организации по месту нахождения ее обособленного подразделения организация одновременно с заявлением о постановке на учет представляет в одном экземпляре копии заверенных в установленном порядке свидетельства о постановке на учет в налоговом органе организации по месту ее нахождения, документов, подтверждающих создание обособленного подразделения.
Кроме того, в соответствии с п. 4 раздела I Порядка постановки на учет, снятия с учета в налоговых органах российских организаций по месту нахождения их обособленных подразделений, принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств, физических лиц - граждан Российской Федерации, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, утвержденного приказом Минфина России от 05.11.2009 N 114н, в случае, если несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка организации на учет может быть осуществлена налоговым органом по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, определенному организацией самостоятельно. О выборе указанного налогового органа сообщается организацией письменно в тот налоговый орган, в котором может быть осуществлена постановка на учет таких подразделений на территории одного муниципального образования.
Письмом ФНС России от 16.03.2010 N МН-22-6/179@ рекомендована форма по КНД 1111051 "Сообщение о выборе организацией налогового органа для постановки на учет нескольких обособленных подразделений организации, находящихся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам" (далее - Сообщение о выборе).
Обращаем внимание, если Сообщение о выборе содержит сведения об обособленном подразделении, по месту нахождения которого организация еще не поставлена на учет, показатель "КПП " не заполняется.

Приложение: Сообщение о выборе - на 2 листах (бланки в графическом формате в архивном zip-файле)

Отдел регистрации и учета налогоплательщиков
УФНС России по Новосибирской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок