Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Заместитель руководителя Управления В.А. Большаков ответил на вопросы читателей газеты «Нижегородские новости»

Заместитель руководителя Управления В.А. Большаков ответил на вопросы читателей газеты «Нижегородские новости»

25.10.2013
УФНС по Нижегородской области

25 октября заместитель руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области В.А. Большаков дал интервью корреспонденту газеты «Нижегородские новости» на тему: «Актуальные вопросы по исчислению и уплате имущественных налогов в Нижегородской области». В.А. Большаков напомнил, что к имущественным налогам, которые должны уплачивать физические лица относятся: налог на землю, налог на имущество физических лиц и транспортный налог. По всем трем налогам установлен единый срок уплаты 1 ноября и уплачиваются они за предыдущий год, т.е. в 2013 году за 2012 год. «Источниками сведений, которые налоговые органы используют для исчисления имущественных налогов, являются информационные ресурсы, ведение которых осуществляют Управление Росреестра, ФГУП Кадастровая палата, ГИБДД, Инспекция Гостехнадзора, Государственной инспекции по маломерным судам и т.д.» – пояснил В.А. Большаков.  Налоговыми органами области в 2013 году направлено физическим лицам более 1,9 млн. единых налоговых уведомлений.  В.А. Большаков отметил, что если за прошлые налоговые периоды у налогоплательщика имеется переплата по тому или иному налогу, и если суммы переплаты достаточно чтобы автоматически закрыть начисленный налог за 2012 год, то физическому лицу направляется только налоговое уведомление без квитанции на уплату налога. Кроме того, В.А. Большаков сообщил, что сегодня при получении единых налоговых уведомлений, граждане имеют возможность обратной связи с налоговыми органами. То есть, в случае выявления ими в налоговом уведомлении недостоверной информации о принадлежащем им имуществе (объектах недвижимости, транспорте), можно направить заявление в инспекцию и внести соответствующие изменения и поправки до наступления срока уплаты налогов.  Так, по состоянию на 01.10.2013г. в налоговые органы поступило более 6 тысяч заявлений граждан, по которым произведен перерасчет налогов. В основном это происходит в связи с тем, что граждане представляют заявления и документы, подтверждающие право на льготы. В завершении интервью В.А. Большаков еще раз напомнил, что в случае утери либо неполучении налоговых уведомлений, налогоплательщики могут обратиться непосредственно в налоговую инспекцию или в Контакт – центр налоговой службы по телефонам: (831) 2-448-448, 8-800-200-52-02 (звонок бесплатный).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок