
Новости / Новости ФНС / До срока уплаты имущественных налогов осталось всего несколько дней
До срока уплаты имущественных налогов осталось всего несколько дней
Налоговики Кубани напоминают: до наступления срока уплаты имущественных налогов осталось несколько дней и продолжают информационную кампанию, посвященную уплате имущественных налогов. По всему краю проходят семинары для налогоплательщиков – физических лиц, проведены дни налоговой грамотности в школах, колледжах и ВУЗах, публикуются разъяснительные материалы в газетах и журналах. В отдаленные уголки выезжают мобильные офисы и выездные общественные приемные руководителя Управления. Только в третьем квартале сотрудники службы посетили 220 сел, поселков и хуторов. На выезде сотрудники службы рассказывают присутствующим что делать, если до сих пор не пришло единое налоговое уведомление, как поступать, если в уведомлении обнаружена ошибка, как наладить бесконтактное общение с налоговым органом.
"Многие плательщики уже используют интернет-технологии. Наша цель сегодня - приобщить к он-лайн сервисами как можно больше кубанцев, продемонстрировать, насколько это экономит время", - говорят налоговики. Подключиться к самому популярному на сегодняшний день он-лайн сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" достаточно просто. Для этого необходимо заполнить заявку на получение карточки с паролем и логином либо через сайт www.r23.nalog.ru, либо при личном посещении любой ближайшей инспекции с документом, удостоверяющим личность, и получить регистрационную карточку. При первом входе в "Личный кабинет" налогоплательщику необходимо будет сменить первичный пароль, тем самым обеспечив полную защиту личной информации.
"Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" обеспечивает налогоплательщику постоянный доступ к данным своего лицевого счета, позволяет своевременно получать актуальную информацию о начислении и уплате имущественных налогов, проверять точность сведений о налогооблагаемой базе, а также производить расчеты с налоговыми органами, не покидая дома.
Если у Вас возникли вопросы по уплате имущественных налогов – то сейчас самое время задать их. Ведь 25 и 26 октября 2013 года во всех инспекциях Краснодарского края пройдут «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц».
Посетив налоговую в эти дни Вы сможете больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. А также подключиться к сервису "Личный кабинет налогоплательщика", получить новое уведомление или исправить ошибки в старом.
Сориентироваться в выборе услуг Вам помогут сотрудники налоговых органов.
Время работы налоговых органов Краснодарского края в дни проведения акции: 25 октября 2013 года с 09:00 до 20:00
26 октября 2013 года с 09:00 до 18:00
УФНС России по Краснодарскому краю напоминает, что срок уплаты имущественных налогов – 1 ноября 2013 года.
Комментарии