
Новости / Новости ФНС / На семинаре с инспекциями обсуждены вопросы информационной работы с налогоплательщиками
На семинаре с инспекциями обсуждены вопросы информационной работы с налогоплательщиками
21 октября 2013 года состоялся семинар для инспекций Волгоградской области на тему: «Организация работы с налогоплательщиками в 2012-2013 годах. Основные направления развития на 2014 год». В качестве слушателей в семинаре приняли участие заместители начальников инспекций, начальники отделов работы с налогоплательщиками.
На семинаре подведены итоги работы с налогоплательщиками в 2012 и 2013 годах, а также определены основные задачи информационной работы на текущий год.
Отдельно рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой Дней открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц по вопросам уплаты имущественных налогов, а также проведением информационно-разъяснительной кампании по вопросам представления деклараций по НДС в электронной форме по ТКС и перехода на усиленную квалифицированную электронную подпись.
В развитие темы семинара были обсуждены вопросы, касающиеся внедрения и применения фирменного стиля ФНС России.
Кроме того, особое внимание уделено официальному сайту Управления, а именно, работе электронных сервисов, качеству и своевременности предоставляемой для размещения новостной информации, а также совершенствованию взаимодействия со СМИ в рамках проведения информационно-разъяснительной работы с налогоплательщиками.
Комментарии