Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Рузе обсудили вопросы повышения эффективности исполнительных действий при взыскании задолженности в бюджет

В Рузе обсудили вопросы повышения эффективности исполнительных действий при взыскании задолженности в бюджет

15.10.2013
УФНС по Московской области

В Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области под председательством начальника Инспекции Л.И.Панкрашиной прошло рабочее совещание с представителями Федеральной службы судебных приставов. В совещании приняли участие заместитель начальника Инспекции В.А.Ободянский, и.о. начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства Инспекции Е.А.Кормилова, и.о. начальника Рузского районного отдела Управления ФССП по Московской области Д.С.Калугин и начальник Можайского районного отдела Управления ФССП по Московской области Е.П.Нагорнова.

На совещании были подведены промежуточные итоги исполнения территориальными органами Плана совместных мероприятий Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2013 год, рассмотрены вопросы организации дальнейшего взаимодействия по исполнению постановлений, вынесенных налоговыми органами о взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщиков, повышения эффективности совместных мероприятий, в том числе за счет привлечения средств массовой информации с целью последующего освещения проводимых акций.

Участники совещания обсудили ход отдельных исполнительных производств по постановлениям налоговых органов с суммой задолженности свыше 500 тыс. рублей, наметили меры по завершению до конца года исполнительных производств, длящихся более двух месяцев.

Особое внимание на совещании было уделено совершенствованию взаимодействия ведомств при передаче постановлений в электронном виде в связи с планируемым переходом ФНС России и ФССП России полностью на электронный документооборот.

Всего за 9 месяцев текущего года в результате совместных действий специалистов Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области и судебных приставов на основании постановлений налогового органа о взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщиков погашены долги юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на сумму 34,2 млн. рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок