
Новости / Новости ФНС / Сотрудники Пенсионного фонда города Кирова становятся пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»
Сотрудники Пенсионного фонда города Кирова становятся пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»
Кировские налоговики продолжают кампанию по подключению жителей областного центра к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». В городе Кирове количество пользователей этого сервиса составляет около 5,5 тысяч человек.
Очередной информационно-разъяснительный семинар о возможностях интернет-сервисов налоговой службы с последующим подключением к «Личному кабинету» провели специалисты Инспекции ФНС России по городу Кирову с сотрудниками кировского Пенсионного фонда. Налоговики рассказали слушателям семинара, что, подключившись к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика», интернет-пользователи получают возможность обращаться в налоговую без личного визита в инспекцию, располагать актуальной информацией о задолженности по налогам перед бюджетом, получать и распечатывать налоговые квитанции на уплату имущественных налогов, а также оплачивать налоговые платежи в режиме он-лайн. Большой интерес у присутствующих вызвала информация о том, что налогоплательщики, которые представили декларацию по форме 3-НДФЛ на получение имущественных или социальных вычетов (при покупке жилья, оплате за обучение или лечение), с помощью данного сервиса могут контролировать ход проверки декларации и узнавать дату окончания проверки. В ходе встречи начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г.Кирову В.В.Куртеева ответила на все вопросы представителей службы. В результате акции более 350 сотрудников кировского Пенсионного фонда получили регистрационные карты для подключения к «Личному кабинету» и смогут в дальнейшем использовать все возможности «виртуальной налоговой инспекции».
В ближайшее время планируется проведение подобных акций с сотрудниками УМВД и других госструктур, а также на крупных предприятиях города Кирова. Вниманию налогоплательщиков! Жителям области и города Кирова, желающим подключиться к «Личному кабинету», необходимо: заполнить заявление в любой из налоговых инспекций либо подать онлайн-заяление на подключение к услуге через сайт УФНС по Кировской области www.r43.nalog.ru, а затем лично получить логин и пароль в налоговой инспекции.
Комментарии