Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Предприятия-должники объяснили налоговикам причины неуплаты налогов

Предприятия-должники объяснили налоговикам причины неуплаты налогов

08.10.2013
УФНС по Курской области

Межрайонная ИФНС России №5 по Курской области продолжает проводить работу, направленную на легализацию «теневой» заработной платы и снижение уровня задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней. 

Сотрудники инспекции проводят всесторонний анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий в целях выявления случаев выплаты работодателями наемным работникам заработной платы ниже среднего уровня по видам экономической деятельности, а также уклонения организаций и индивидуальных предпринимателей от уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц. 

В инспекции действует комиссия по легализации объектов налогообложения, на которую приглашаются налогоплательщики, выплачивающие своим работникам заработную плату ниже среднеотраслевой и имеющие задолженность по уплате налога на доходы физических лиц. 

На заседании комиссии, состоявшемся 25 сентября 2013 года,  по вопросу наличия задолженности по налогу на доходы физических лиц были заслушаны 3 работодателя: ООО «Золотухинское Агрообъединение, ЗАО «Курсксемнаука», ЗАО«Октябрьское ДЭП». Каждым налогоплательщиком представлены подробные пояснения причины неуплаты налога на доходы физических лиц в установленные законодательством сроки, озвучены проблемы, препятствующие своевременной уплате платежей в бюджет и намеченные мероприятия по погашению задолженности.  

Представители организаций заверили членов комиссии, что примут все необходимые меры для погашения задолженности перед бюджетом по налогу на доходы физических лиц.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок