Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Алтайском крае издана памятка по досудебному урегулированию налоговых споров

В Алтайском крае издана памятка по досудебному урегулированию налоговых споров

03.10.2013
УФНС по Алтайскому краю

УФНС России по Алтайскому краю разработана и издана памятка для налогоплательщиков, которая поможет грамотно обжаловать решение инспекции. В листовке изложена информация о преимуществах досудебного урегулирования налоговых споров, указаны нормативные документы, регламентирующие процедуру обжалования, описан порядок подачи жалобы и апелляционной жалобы.

Кроме этого в памятке подробно указано, в каком случае какой вид жалобы подается, в какой налоговый орган и сроки, в течение которых можно подать жалобу и в течение которых жалоба должна быть рассмотрена.

В ближайшее время памятки поступят во все операционные залы налоговых инспекций края.

Для справки. В соответствии с законодательством Российской Федерации налогоплательщик имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействия их должностных лиц, если, по его мнению, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

С 1 января 2014 года при подаче иска в суд предварительное обжалование решений налоговых органов, действий или бездействия их должностных лиц в вышестоящем налоговом органе будет являться обязательной процедурой (п.2 ст. 138 НК РФ).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок