Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Контрольная работа налоговиков Тверской области принесла в бюджет 267 миллионов рублей

Контрольная работа налоговиков Тверской области принесла в бюджет 267 миллионов рублей

01.10.2013
УФНС по Тверской области

267 миллионов рублей составила сумма дополнительных поступлений в бюджеты всех уровней по результатам контрольной работы налоговых органов Тверской области в первом полугодии текущего года. В целом по региону уровень взыскания составил 27,5 %.

По результатам камеральных налоговых проверок за полгода в бюджет поступило порядка 25 миллионов рублей, что выше показателя предыдущего года на 8 процентных пункта. По результатам выездных налоговых проверок взыскано 178,5 миллионов рублей. Эффективность взыскания сумм, доначисленных в ходе выездных налоговых проверок, составила 30 %.

Перед налоговым ведомством региона стоит задача обеспечить поступления в бюджет в полном объеме и повысить эффективность взыскания доначисленных платежей. Об этом заявил и.о. руководителя Управления ФНС России по Тверской области Д.А. Яковицкий на тематической коллегии, прошедшей в Управлении.

Как отметил главный тверской налоговик, планирование выездных налоговых проверок является основой налогового контроля и должно базироваться на качественном, всестороннем и системном анализе всей информации, которой располагают налоговые органы, и определении на ее основе «зон риска» совершения налоговых правонарушений.

Привлечение должников к уголовной ответственности – один из механизмов обеспечения поступления доначисленных сумм по результатам налоговых проверок. Так, за первое полугодие 2013 год в Межрайонные следственные отделы СУ СК РФ по Тверской области направлено на рассмотрение 30 материалов налоговых проверок. Сумма дополнительно начисленных налогов по направленным материалам составила 576 миллионов рублей, что выше показателя аналогичного периода прошлого года в 2,7 раза.

Внимание на коллегии было также уделено результатам комплексных аудиторских проверок налоговых инспекций Тверской области, вопросам проведения предпроверочного анализа налогоплательщиков, повышению эффективности урегулирования и взыскания задолженности.

Для повышения уровня взыскания налоговые органы области должны использовать весь комплекс мер, предусмотренный действующим законодательством, в том числе и «нестандартные» аналитические методы, – закрывая коллегию, подчеркнул Д.А. Яковицкий.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок