Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговики и приставы снижают задолженность совместной работой

Налоговики и приставы снижают задолженность совместной работой

01.10.2013
УФНС по Ставропольскому краю

27.09.2013 в г. Новопавловске сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Ставропольскому краю провели рабочую встречу с судебными приставами-исполнителями Кировского и Степновского районных отделов Управления ФССП России по Ставропольскому краю. На рабочей встрече присутствовали начальник отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России по Ставропольскому краю И.Н. Арбузова и главный госналогинспектор этого же отдела Н.Н. Ивакина.   Были рассмотрены проблемные исполнительные производства в отношении налогоплательщиков, имеющих значительные суммы задолженности, проанализированы совместные показатели эффективности исполнительных действий и пути повышения результатов совместной деятельности. Запланированы совместные рейдовые мероприятия.   Также были обсуждены вопросы электронного документооборота, проведения сверки показателей совместной работы, проводимого мониторинга исполнительных производств, находящихся на исполнении более 2-х месяцев.   По итогам проведенной встречи намечены пути повышения эффективности исполнительных действий и увеличения поступлений в бюджет.

Необходимо отметить, что в том числе благодаря совместным действиям налоговиков и судебных приставов-исполнителей Межрайонной ИФНС России № 1 по Ставропольскому краю по итогам работы за 8 месяцев 2013 года удалось снизить задолженность по сравнению с 01.01.2013 на 48,5 млн. руб. или 23,1%, в т.ч. снижена задолженность по имущественным налогам физических лиц на 11, 4 млн. руб. или 47%. Всего же за истекший период 2013 года от мер принудительного взыскания поступило более 100 млн. рублей. Показатель эффективности составил более 60 процентов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок