Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Алдан: рассмотрены итоги работы по контролю за соблюдением законодательства о применении ККТ

Алдан: рассмотрены итоги работы по контролю за соблюдением законодательства о применении ККТ

24.09.2013
УФНС по Республике Саха (Якутия)

В инспекции ФНС России по Алданскому району прошло рабочее совещание по итогам работы по контролю за соблюдением законодательства о применении контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием платежных карт и полноты учета выручки за 8 месяцев 2013 года.

В текущем году инспекцией проведено 17 проверок, по результатам которых 2 налогоплательщика привлечены к административной ответственности. Сумма предъявленных штрафных санкций по административным правонарушениям, предусмотренным ч. 1 статьи 15.1  КоАП РФ составила 48 тыс.рублей.

Основной причиной выявленных правонарушений является нарушение налогоплательщиками порядка полноты и оприходования выручки.

По итогам совещания начальник инспекции С.Н.Ябловская  обратила внимание присутствующих на необходимость не только увеличения охвата парка зарегистрированной ККТ проверками и  результативности проводимых проверок, но и на повышение качества информированности налогоплательщиков о порядке применения ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок