Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Выездные семинары провели налоговики на предприятиях Иультинского района

Выездные семинары провели налоговики на предприятиях Иультинского района

10.09.2013
УФНС по Чукотскому АО

Налоговики Чукотки продолжают информировать граждан по вопросам налоговой тематики и на выездных семинарах.

Так, сотрудники налоговых органов поселка Эгвекинот провели встречи с работниками Иультинской райбольницы и  Шмидтовского торгового предприятия.

Цель семинаров - информирование налогоплательщиков о порядке декларирования доходов физическими лицами, об электронных сервисах сайта налоговой службы Чукотки и преимуществах использования "Личного кабинета налогоплательщика".

На семинарах была дана подробная информация по всем указанным темам. Особое внимание уделено порядку уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного налога с физических лиц и земельного налога, которые объединены в единое налоговое уведомление. Также на встречах была озвучена информация о том, что при обнаружении плательщиком в налоговом уведомлении неточности о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности, - необходимо заполнить прилагаемую форму заявления, и направить ее в налоговый орган.

Налогоплательщикам напомнили: о наличии или об отсутствии задолженности по налогам можно узнать в ТОРМ в Иультинском районе  или  в интернет-сервисе нашего сайта "Личный кабинет налогоплательщика". Эта услуга позволяет любому желающему получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, обращаться в налоговые органы без личного обращения в налоговую инспекцию и многое другое.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок