Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Накладка» при расчете транспортного налога: разъяснения финансового ведомства

«Накладка» при расчете транспортного налога: разъяснения финансового ведомства

Применение п. 3 ст. 362 Налогового кодекса не приводит к двойному налогообложению

09.09.2013

Гражданин обратился с таким вопросом: в случае регистрации и снятия с регистрации автомобиля в течение одного месяца указанный период принимается как один полный месяц (для расчета транспортного налога). В данном случае возникает двойное налогообложение. Так ли это?

Минфин России подчеркнул, что применение п. 3 ст. 362 Налогового кодекса не приводит к двойному налогообложению данного транспортного средства, поскольку этот объект налогообложения возникает у разных налогоплательщиков.

Письмо Минфина России от 28.08.2013 г. № 03-05-06-04/35261

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.