Новости / Новости ФНС / Большинство обращений к налоговикам поступает через Интернет
Большинство обращений к налоговикам поступает через Интернет
В Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области в июле 2013 года поступило 37 обращений от граждан и предпринимателей. При этом 24 из них поступили в электронном виде с официального сайта ведомства.
Значительная часть обращений связана с администрированием имущественных налогов и налога на доходы физических лиц. Налогоплательщики обращались в Управление за разъяснениями по заполнению налоговых деклараций, порядка подачи, правильности определения налоговой базы по НДФЛ, сроках проведения камеральных проверок деклараций, поданных с целью получения налоговых вычетов.
Предприниматели обращались в налоговый орган по вопросам, связанным с порядком исчисления суммы единого налога на вмененный доход и представления налоговой декларации, в том числе в электронном виде, по вопросам получения выписки из ЕГРЮЛ, применения контрольно-кассовой техники и др.
По всем 37 обращениям ответы направлены в срок, установленный Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».



