Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Управление публикует список должников

Управление публикует список должников

30.08.2013
УФНС по Оренбургской области

В соответствии со статьей 57 Конституции Российской Федерации и статьей 23 Налогового кодекса Российской Федерации каждый обязан уплачивать установленные законом налоги и сборы.

Однако, по состоянию на 01.08.2013 совокупная задолженность в бюджетную систему Российской Федерации в Оренбургской области составила 7,2 миллиардов рублей.

В целях привлечения внимания к состоянию задолженности Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области публикует список организаций, имеющих недоимку по налогам в бюджетную систему Российской Федерации свыше 5 млн. рублей, за исключением организаций, находящихся в процедурах банкротства по состоянию на 01.08.2013.

В представленной информации не учитываются суммы денежных средств, списанные с расчетных счетов налогоплательщиков, но не зачисленные на счета по учету доходов бюджетов, признанные исполненной обязанностью по уплате налогов и сборов в общеустановленном порядке.

Исходя из норм налогового законодательства, сотрудниками инспекций Оренбургской области к должникам применяются меры принудительного взыскания недоимки, в том числе направление требований об уплате налога, выставление на счета налогоплательщиков в банках поручений на списание и перечисление необходимых денежных средств, приостановление операций по счетам налогоплательщиков в банках, обращение взыскания налога за счет денежных средств и имущества должника.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок