Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / «Предпринимательский десант» в Подосиновце: власть к диалогу готова

«Предпринимательский десант» в Подосиновце: власть к диалогу готова

26.08.2013
УФНС по Кировской области

В Подосиновце прошел очередной выездной «предпринимательский десант», сформированный из представителей органов власти различного уровня, общественных организаций и предпринимательского сообщества.. Его главная задача - повышение уровня правовой и экономической грамотности субъектов малого и среднего бизнеса Подосиновского, Лузского и Опаринского районов, обсуждение актуальных проблем ведения предпринимательской деятельности и взаимодействия с контрольно-надзорными органами.

В рамках конференции участники обсудили вопросы консолидации предпринимателей в общественные объединения, а также проблемы, связанные с существованием в регионе нелегального бизнеса. Заместитель руководителя УФНС России по Кировской области Александр Анисимов познакомил участников конференции с информацией о налоговых поступлениях в Подосиновском, Лузском и Опаринском районах, где уже не первый год фиксируется низкая налоговая нагрузка по налогу на прибыль и низкая налоговая дисциплина налогоплательщиков. Налогоплательщики 3-х северных районов задолжали бюджету (на 1 июля) 146 млн. руб., из которых 40 млн. рублей приходится на налоги малого бизнеса, применяющего льготные спецрежимы налогообложения, и НДФЛ (соответственно 13 и 27 млн. руб.).

Александр Анисимов подчеркнул на встрече с предпринимателями, что налоговая служба в настоящее время работает по принципу прозрачности контрольных функций и сервисного обслуживания налогоплательщиков. Он также подчеркнул, что построение делового климата в районах зависит от заинтересованности и активном участии всех ее жителей в развитии своей территории. Пока же статистика налоговых органов свидетельствует о том, что экономика северных районов области работает «мимо бюджета». Организации Подосиновского и Опаринского районов с каждых 100 рублей уплачивают в бюджет не более 40 копеек (0,4%), организации Лузского района – 20 копеек (0,2%). Это одни из самых низких показателей налоговой нагрузки по налогу на прибыль в Кировской области (для сравнения, налоговая нагрузка в Республике Марий Эл – 0,81%, в Республике Мордовии - 0.77% Пензенской области – 0.64%, Ульяновской области - 0.73%).

В консультационном пункте налоговиков побывали индивидуальные предприниматели и представители организаций. Они приняли участие в анонимном анкетировании и ответили на вопросы о качестве обслуживания в МИФНС России № 1 по Кировской области. Так, все отметили отсутствие грубости со стороны инспекторов, а большинство респондентов поставили местным налоговикам оценку «4».

Следующий «предпринимательский десант» пройдет 28 августа в Омутнинске.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок