Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Получить свидетельство о постановке на учёт физического лица в налоговом органе в случае его утраты можно повторно

Получить свидетельство о постановке на учёт физического лица в налоговом органе в случае его утраты можно повторно

22.08.2013
УФНС по Рязанской области

Порядок повторной выдачи свидетельства о постановке на учёт физического лица в налоговом органе установлен Правилами ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 № 110.

В соответствии с подпунктом «а» пункта 14 Правил ведения ЕГРН повторная выдача свидетельства в случае его утраты, осуществляется на платной основе. Подпунктом 132 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ установлено, что за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе уплачивается государственная пошлина в размере 200 рублей. Срок выдачи свидетельства составляет не более 5 дней со дня получения запроса.

Новое свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе с указанием в нем присвоенного ранее ИНН выдается налоговым органом по месту жительства физического лица на основании Заявления о постановке на учет (форма № 2-2-Учет), утвержденного приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@ и документа, подтверждающего оплату.

Банковские реквизиты для оплаты государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе размещены на сайте УФНС России по Рязанской области в разделе «Учет налогоплательщиков / Сведения о реквизитах платежных документов».

В случае невозможности личного обращения в налоговый орган допускается направление следующих необходимых документов по почте (с уведомлением о вручении):

- заполненного Заявления по форме № 2-2-Учет;

- копии паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность, и копии документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица в Российской Федерации (в случае, если копия документа, удостоверяющего личность физического лица, не содержит сведений о таком адресе);

- оригинала документа, подтверждающего оплату.

В случае направления документов по почте копия паспорта должна быть заверена в нотариальном порядке.

Также заявление можно подать через Интернет, воспользовавшись электронным сервисом «Подача заявления физического лица о постановке на учёт», на сайте УФНС России по Рязанской области в разделе «Электронные услуги». В этом случае, о результатах и сроке рассмотрения заявления налогоплательщик будет уведомлен по электронной почте.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок